Сегодня в столице Хакасии прошли пожарные учения

Сегодня в столице Хакасии прошли пожарные учения
Фото ГУ МЧС по РХ

Сотрудники МЧС провели плановые пожарно-тактические учения в Абакане. Они ликвидировали условный пожар в  драматическом театре.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по легенде пожар возник на сцене. Зрителей из зала эвакуировал персонал театра. Но из задымленного зала не вышли два человека. Специальные звенья нашли и вывели их на улицу.

Тренировки на объектах с массовым пребыванием людей проводятся один раз в год.  Они полезны тем, что тренируются не только пожарные, но и администрация и работники организаций, которые в случае реального возгорания будут знать алгоритмы своих действий. Кроме того,  проверяется работа системы оповещения и пожарных кнопок.

Сегодня на учениях были задействованы все пожарные части Абакана. Ликвидировать условный пожар и спасать людей приехали более 35 сотрудников МЧС и 6 машин. Нам помощь им прибыли студенты Училища Олимпийского резерва, которые учатся на пожарных. Наблюдали за тренингом офицеры и начальники караулов. Позже они дадут оценку действиям подчиненных.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру