В Хакасии волонтеров официально обучат помогать инвалидам

В Хакасии волонтеров официально обучат помогать инвалидам
Фото: xrl.ru

В Хакасском госуниверситете появился курс ответственного волонтерства.

Выпускники данного обучающего проекта смогут оказать правильную первую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья согласно программе Абилимпикс. 

Образовательный курс состоит из теоретической части, в рамках которой пройдет несколько вебинаров, и практической отработки навыков оказания первой помощи. Также по итогам курса будут защищены социальные проекты, авторы которых смогут рассчитывать на поддержку вуза при их реализации. 

Уже решено, что обучение в школе пройдут активисты волонтерских объединений Хакасии. Всего в ней будет не менее 300 учеников, лучших из которых включат в реестр волонтеров на портале Добровольцы России и abilympicspro.ru. По итогу выпускники курса получат сертификаты о прохождении обучения по программе дополнительного образования университетского образца. 

В пресс-службе ХГУ добавили, что автором курса стала преподаватель кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности вуза Анастасия Миненкова. Руководитель проекта – начальник управления молодежной политики Светлана Шмидт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру