В ХГУ появится уникальный для Хакасии центр развития детей

В ХГУ появится уникальный для Хакасии центр развития детей
Фото из открытых источников

Новый центр интеллектуального развития дошкольников откроется 24 сентября в педагогическом колледже ХГУ. 


Уникальность центра – в его оборудовании, аналогов которому в республике нет, сообщает пресс-служба вуза. Это интерактивная песочница и кубики, кукольный театр, развивающие игры-конструкторы и головоломки Воскобовича и Никитина, логические блоки Дьенеша, счетные палочки Кюзенера, кубики Зайцева для обучения чтению и другие игровые пособия.


На первом бесплатном занятии во вторник дети смогут испытать все новое оборудование и поучаствовать в квесте. В целом, занятия в центре будут направлены на развитие памяти, мышления, воображения, мелкой моторики, речи, творческих способностей, мотивационной и  личностной сфер. 


В центр интеллектуального развития детей дошкольного возраста «Выше радуги» принимаются малыши от 3 до 7 лет. Для каждого ребенка разработают индивидуальную траекторию обучения на основании предварительной диагностики уровня развития их познавательных процессов. 


Родителей с детьми ждут 24 сентября в 17:30 часов в колледже педагогического образования, информатики и права по адресу: ул. Щетинкина, 13. Дополнительная информация по телефону: (3902) 222-116.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру