В Черногорске на Девятом поселке появятся Смешарики

В Черногорске на Девятом поселке появятся Смешарики
Фото: Вконтакте

Как рассказала МК в Хакасии ведущий специалист по работе с общественностью  черногорской администрации Наталья Федянина  пять персонажей известного мультика – Ежик, Совунья, Крош, Нюша, и Бараш разместятся в сквере за кинотеатром Мир. Эти герои будут украшать сквер, потому что именно их выбрали дети местных школ в ходе  прямого голосования.

Открытие сквера и арт-объекта состоится на День города в субботу 24 августа. Сейчас в сквере заканчиваются последние работы по благоустройству. Там проложили пешеходные дорожки, установили освещение, обустроили газоны. Смешариков будут монтировать завтра. Пока неизвестно точно, как расположат скульптуры. 

Фото Вконтакте

Ранее предприниматель Влад Парфенович сообщил нашей редакции, что сегодня мультяшных героев красят. Фотографии скульптур выложены на станице Вконтакте «Барельефы Хакасии». Известно, что в их изготовлении принимал участие абаканский скульптор Андрей Тулиглович.  Черногорцам мастер известен по архитектурным формам в парке культуры и отдыха: волку и зайцу из «Ну погоди», сове и ослику из «Вини-пуха» 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру