Жительница Хакасии нашла отца через волонтеров программы «Жди меня»

Жительница Хакасии нашла отца через волонтеров программы «Жди меня»
Фото: Оксана Слюсарева (слева) Центр общественного доступа к информации

Напомним, пункт заявок программы «Жди меня» открылся недавно  в библиотеке имени Доможакова. За последний месяц сотрудники приняли 21 заявку, 4 из которых – из других регионов. 

Как рассказала заведующая пунктом Анна Колягина, что уже появились и те, чьи родственники нашлись. Одна из них, 42-летняя Оксана Слюсарева обратилась в центр 18 июля, женщина разыскивала своего отца. Ее родители развелись, когда Оксане было полтора года. Жизнь сложилась так, что девочка потом 10 лет жила в детдоме, и всегда хотела найти своего отца.

На запрос из Хакасии откликнулся молодой человек – брат Оксаны по отцу от второго брака. Позже отец рассказал, что дважды обращался в суд, чтобы забрать дочь. Однажды он для этого даже спешно женился, потому что вернуть ребенка можно было только в полную законную семью. Однако оба суда были проиграны, а в закрытый тогда город Красноярск-26, где жила девочка, попасть не удалось.Теперь, у Оксаны Слюсаревой появились отец, два брата и племянница. 

«Когда родственники Оксаны нашлись, мы обнимались и плакали вместе» - говорит Анна Колягина. Она добавила, что тем, кто хочет подать заявку в программу «Жди меня», нужно записаться в республиканскую библиотеку и обратиться в Центр общественного доступа к информации. Услугу волонтеры оказывают бесплатно. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру