В Хакасии День День железнодорожника пройдет с размахом

В Хакасии День День железнодорожника пройдет с размахом
Фото из открытых источников.

По сообщению пресс-службы ЖД в республике, в Абакане пройдет праздничное мероприятие, которое совместит две даты 120-летие Красноярской железной дороги и Дня железнодорожника.

Празднование состоится 3 августа в ДК Железнодорожников, однако сама профессиональная дата, которую отмечают по всей России – 4 августа.

Также в пресс-службе отмечают, что 4 августа свой проф. праздник 10 работников РЖД  будут встречать в новом статусе - пенсионеров. Так как им пенсия назначено досрочно, в связи со спецификой работ и стажем. Поэтому мужчины  могут пойти на пенсию в 55 лет, а женщины – в 50. 

3 августа праздничная программа пройдет с размахом. Организаторы обещают: концерты, работу досуговых площадок у ДК, выставку продажу прикладного искусства, а также выставку музея Красноярской ЖД в Абакане. 

Помимо прочего пройдут конкурсы: шаржей «Мы - лица РЖД», «Пир на весь мир», творческий  для семей железнодорожников.  Также зрителей ждут выступление танцоров брейк-данса и студии арабского танца «Майсун». Для детей - игровая программа и квест «Большая игра».

Завершат мероприятие вечерняя дискотека и файер-шоу

Начало в 10.00. Абакан, ДК Железнодорожников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру