Хакасская полиция вошла в рейтинг РФ по раскрываемости преступлений

Хакасская полиция вошла в рейтинг РФ по раскрываемости преступлений
Фото из открытых источников

Об этом говорилось на расширенной коллегии  по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие в МВД по РХ. 

Согласно отчетам, с января в органы поступило более 65 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях. При этом за последние 10 лет количество зарегистрированных преступлений снизилось в 1,4 раза.

Более чем на 5% снизился показатель зарегистрированных преступлений и в этом году, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Большую часть составляют кражи. На втором месте незаконный оборот наркотических средств, на третьем – мошенничества. 

Большинство из тех, кто совершал преступления, не имели постоянного источника доходов. Чаще всего они преступали закон в состоянии алкогольного опьянения.

За полгода раскрыто 100 преступлений прошлых лет, из них 14 тяжких и особо тяжких.
Полицейские пресекли  577 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. изъяли более 40 килограммов наркотических средств. Прекращена деятельность 119 притонов.

По линии ГИБДД отстранено от управления транспортным средством 1929 водителей, которые попались пьяными. Возбуждено 395 уголовных дел за повторность управления в нетрезвом состоянии.

Кроме кадрового состава, общественный порядок обеспечивали 91 народная дружина и три общественных объединения. Они помогли раскрыть 29 преступлений.

По эффективности раскрытия преступлений Хакасия вошла в рейтинг и занимает 20-е место по стране. В Сибири наши полицейские на втором месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру