Абаканские перевозчики отказались от забастовки, однако бастуют саяногорские

Абаканские перевозчики отказались от забастовки, однако бастуют саяногорские
Фото из открытых источников

Напомним, на прошлой неделе абаканские автобусники, выполняющие муниципальный заказ, заявили, что не выйдут 1 июля на маршруты. Забастовка связана с многомиллионным долгом абаканской администрации. Однако в пятницу перевозчикам и администрации Абакана удалось договориться, и 27 миллионов, которые мэрия задолжала за 7 месяцев,  перевозчики должны получить в июле, об этом ИА Хакасия сообщила предприниматель Галина Кожевникова.

В Саяногорске долг автобусником составляет около 8 миллионов. При этом администрация ничего перевозчикам пока не сообщила, мэр Михаил Валов сейчас находится в Иркутской области, рассказал агентству главный перевозчик Саяногорска Сергей Баклыков. 

По словам предпринимателя, его выручка на две трети состоит из бюджетных поступлений. Долг автобусникам составляет около 8 миллионов рублей, и им нечем платить налоги, поэтому сегодня саяногорские льготные маршруты ходить не будут. Исключение составляет работа междугородних льготных автобусов Саяногорск-Абакан и Саяногорск-Аскиз. Они на линию выйдут, однако только в течение этой недели.

Стоит отметить, что основными пассажирами муниципальных автобусов являются пенсионеры и льготники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру