В Абакане планируют наладить работу еще одного пункта скорой помощи

В Абакане планируют наладить работу еще одного пункта скорой помощи
Фото из открытых источников

О необходимости строительства подстанции говорил на публичных слушаниях главный врач абаканской городской клинической станции скорой помощи Виктор Асакалов. 

По его словам, проблема стала важной для Абакана, город растет, развиваются огромные массивы, куда медики не всегда могут добраться оперативно. Между тем, согласно закону, время экстренного вызова должно составлять не более 20 минут. Без строительства подстанции на западе города норматив выполнить невозможно. Сейчас абаканская скорая арендует однокомнатную квартиру в районе железнодорожной больницы, однако этого не достаточно. 

В городской администрации напоминают, что все лечебные учреждения подчинены  минздраву Хакасии, городские власти не разрабатывают проектов и не ведут строительства. Однако городские власти намерены определить месторасположения будущего пункта скорой помощи и выйти с инициативой в правительство. Минздрав определит источник финансирование и закажет проект. 

В мэрии добавляют, что ни объемов, ни сроков назвать пока нельзя. Однако определенно можно сказать, что решение о строительстве подстанции принято.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру