Вопросов из Хакасии на прямую линию Владимира Путина не поступило

Вопросов из Хакасии на прямую линию Владимира Путина не поступило
Фото из открытых источников

Не общался президент и с Главой Хакасии.

Напомним, Валентин Коновалов и его министры в полном составе  собрались накануне  в конференц-зале, чтобы ответить на вопросы президента или жителей республики.

Между тем, многие вопросы, которые задавали из регионов, актуальны и для Хакасии. Например, во время прямой линии прозвучал вопрос о нехватке в разных субъектах лекарств для льготников.
 Так, накануне республиканская прокуратура сообщила, лекарства льготником не выписывали в Таштыпской больнице. Как показала проверка надзорного ведомства, без необходимых препаратов остались 17 человек. 

По данным Миздрава, с 1 января по 4 июня льготных лекарсв в республике отпущено на сумму более 260 миллионов рублей. Средняя стоимость рецепта - 1 520 рублей. Однако вопросы с нехваткой возникают в Хакасии периодически. 

Вопрос о нехватке льготных лекарств стал одним из первых, во время прямой линии Владимира Путина.

По словам президента, проблема является актуальной для всех регионов. По его мнению, субъекты федерации должны закладывать такие расходы в свой бюджет. Строить дороги и социальные учреждения – это, конечно хорошо, но здоровье и жизнь граждан должны стать приоритетом. Еще одна проблема, почему лекарства не доходят до пациентов, это неграмотная логистика, когда склады завалены препаратами, но чиновники об этом не знают, не доходит информация и до врачей в больницах.

Путин отметил, что средства из федерального бюджета на льготные лекарства, все регионы получили в полном объеме еще в январе этого года. 

 17-я прямая линия с президентом РФ состоялась 20 июня в полдень по Москве Она длилась больше четырех часов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру