В поселке Молодежном открылся магазин с товарами, которые производят заключенные

В поселке Молодежном открылся магазин с товарами, которые производят заключенные
Фото ФСИН по РХ

Как сообщает УФСИН, в торговых залах представлен широкий ассортимент товаров. Это швейные изделия – униформа заключенных и  обмундирование сотрудников УФСИН и других ведомств, постельное белье, спецодежда. Также, там можно купить мангалы, подставки под цветы, наборы для каминов, столы, стулья, тумбочки, кровати, дверные и оконные блоки. Продается и сувенирная продукция  - шахматы, нарды, картины.  Кроме того, имеется продуктовый ассортимент , это пельмени, манты, чебуреки, вареники, тефтели, блинчики и лаваш.

Фото ФСИН по РХ

Как утверждают в пресс-службе ведомства, за качеством здесь  следят строго. Продукция проходит тщательный контроль, товары имеют сертификаты качества и изготавливаются по ГОСТам. Все работники проходят санитарный контроль, а в продуктах нет консервантов и усилителей вкуса. Еще один приятный фактор - невысокие цены.

В ведомстве добавляют, что для того, чтобы обеспечить заключенных работой, управление открыло два профессиональных училища, где люди получают навыки по новым специальностям пока отбывают срок. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру