В Хакасии ждут ветер, жару и риска возникновения пожаров

В Хакасии ждут ветер, жару и риска возникновения пожаров
Фото из открытых источников

По прогнозам синоптиков, 19 и 20 мая в Хакасии ожидается ветреная погода с порывами до 22 м/с. Ждут также резкого потепления до +26 градусов, такие погодные условия могут спровоцировать пожары. Кроме того в теплую погоду люди выезжают на природу, это еще больше усиливает риск возгораний. Ситуацию обсуждали на заседании комиссии ЧС в республиканском правительстве, на котором речь также шла о подготовке к лету, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ.

Ведомство напоминает, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Местные власти продолжат патрулировать территории. Особое внимание уделяется дачным и садоводческим обществам. «Нарушителей будут ловить и наказывать», - говорится в сообщении.

Что касается подготовки к пляжному сезону, то массовый отдых на водоемах начнется с середины июня. Специалисты, проверят пляжи, оборудуют посты, где будут дежурить матросы-спасатели. 
По данным ведомства, этим летом в загородных лагерях отдохнут 60 тысяч детей. Это более 200 объектов, которым вскоре предстоит пройти проверку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру