Выпускник Хакасского госуниверситета в рамках защиты диплома разработал проект веб-сервиса для заказа нянь, который должен упростить взаимодействие клиента с работником.
По словам студента инженерно-технологического института Александра Ерестова, его веб решение поможет клиенту заказывать услуги няни без общения с ней, будет содержать ответы на самые популярные вопросы, отзывы, а также функцию автоответчика и синхронизацию с Google-календарём.
Кроме того, IT-изобретение позволит няням экономить время на общение с работодателями, упростит их запись и увеличит число заказов. Предполагается, что соискатели будут размещать ссылку на этот сервис у себя в соцсетях или во время переписки с клиентами. Перейдя по ней, родители смогут ознакомиться с личностью няни и самостоятельно к ней записаться.
«Аналогов я не обнаружил, хотя сервисов, которые позволяют записаться к няням, много. Но они работают по принципу сервисов такси, когда ты заказываешь машину и не знаешь, кто именно приедет. Моё решение тем и отличается, что оно предназначено для конкретной няни», – объясняет актуальность своего проекта Александр Ерестов.
Сейчас молодой человек ищет партнёров в числе инвесторов и профессиональных разработчиков для того, чтобы развить свой стартап.