Избирком Хакасии подвел предварительные итоги выборов 10 и 11 сентября

Избирком Хакасии подвел предварительные итоги выборов 10 и 11 сентября

Согласно предварительным данным Избиркома РХ, почти во всех муниципалитетах, где избирали глав, посты достанутся кандидатам от «Единой России».

Новым главой Саяногорска стал кандидат от Единой России Евгений Молодняков. За него проголосовали более 68% избирателей. При этом явка в Саяногорске на 18 часов вечера 11 была 20,77%.

В Абазе на выборах мэра города победила действующая его глава Валентина Филимонова. За нее проголосовали более 92% избирателей. Явка в 18 часам в Абазе была 30,27%.

В Алтайском районе  почти 85% избирателей проголосовали за кандидатуру Ирины Войновой, она тоже выдвинута партией Единая Россия. Явка в Алтайском районе на 18 часов составляла 34,15%. Войнова, которая является заместителем главы правительства РХ, теперь оставит свой пост в связи с победой на выборах.

В Таштыпском районе действующий глава Александр Дьяченко покинет свой пост. Он в баллотировался от партии Единая Россия. Однако жители Таштыпского района проголосовали за кандидатуру самовыдвиженца Семена Чебодаева. Он выиграл с результатом 48,85%. При этом Таштыпский район лидировал по явке весь день 11 сентября. К 18 часам она составила 41,58%.

На выборах 10 и 11 сентября в Хакасии избирали 19 глав и 220 депутатов. Баллотировались на посты 897 кандидатов. На должности глав городов, районов и сельсоветов 65 человек, 832 претендовали на депутатские мандаты. Явка к 18 часам по республике составила 22,88%. Самая высокая она была в Таштыпском районе, самая низкая в Черногорске.

Окончательные итоги выборов в Хакасии Избирком огласит позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру