Сессия парламента Хакасии утвердит контрольный план деятельности в 2022 году

Сессия парламента Хакасии утвердит контрольный план деятельности в 2022 году
Фото: Верховный Совет Республики Хакасия

План контрольной деятельности республиканского парламента на 2022 год подготовлен и будет утвержден депутатами на предстоящей сессии. В документ в этом году включены рассмотрение отчетов, в том числе главы правительства РХ, заседания профильных комитетов, правительственные часы и другое.

В частности, планируется рассмотреть ежегодные отчеты главы Республики Хакасия о деятельности Правительства за минувший год и публичный отчет о результатах независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, образования, здравоохранения, социального обслуживания. Перед депутатами отчитаются уполномоченные по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей, а также представители Контрольно-счетной палаты республики, – сообщает пресс-служба Верховного Совета РХ.

Профильные комитеты рассмотрят такие вопросы, как организация отдыха и оздоровления детей, вопросы реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», обсудят субсидии и дотации, выделенные из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований в 2022 году, и множество других проблем.

На этот год запланировано проведение пяти правительственных часов. Они будут посвящены, в частности, наращиванию доходной базы, обеспечению безопасности дорожного движения, качеству дорог в регионе и другим темам.

В парламенте дополняют, что кроме запланированных в план контрольной деятельности Верховного Совета РХ могут включить и внеплановые обсуждения и мероприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру