Жириновский исключил из рядов ЛДПР двух членов партии в Хакасии

Жириновский исключил из рядов ЛДПР двух членов партии в Хакасии
Фото: сайт ХРО ЛДПР

Региональное отделение ЛДПР в Хакасии опубликовало документ за подписью лидера партии Владимира Жириновского, который исключил из партийных рядов депутата Верховного Совета РХ Татьяну Янусик и депутата Совета депутатов города Абакана Алексея Терехова, – сообщает сайт ХРО ЛДПР.

Документ опубликован на сайте ХРО ЛДПР

Татьяна Янусик – Председатель комиссии Верховного Совета Республики Хакасия по Регламенту –ранее несколько раз имела конфликты с однопартийцами в республиканском парламенте. Сначала ее исключили из фракции. Татьяна Петровна часто голосовала не так, как того требовала партийная дисциплина, а так, как считала нужным голосовать сама. 

Татьяна Янусик. Фото ВС РХ

Напомним, Янусик и Терехов не первые в ХРО ЛДПР, кто исключен из ее рядов. Минувшей весной фракцию ЛДПР в Верховном Совете РХ покинул Валерий Старостин, который тоже был во многом не согласен со своими соратниками. А после визита в Хакасию делегации из Калмыкии, которая приезжала требовать отставки спикера хакасского парламента Владимира Штыгашева, и была поддержана ЛДПР, Старостин обвинил сопартийцев в отстаивании интереса не своего, а чужого, далекого региона, после чего объявил о выходе из фракции. Вскоре Жириновский назвал его предателем и исключил из партии. Осенью Старостин баллотировался кандидатом в Госдуму при поддержке КПРФ. 

Алексей Терехов. Фото Алексей Терехов Вконтакте

Еще один исключенный из рядов ЛДПР абаканский депутат Алексей Терехов обвиняется руководством ХРО в плохой дисциплине и неактивной работе. Стоит отметить, что Терехов был  доверенным лицом Старостина на выборах.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру