Выборы в Хакасии отметились заколдованной лавочкой, ученым котом и родами

Выборы в Хакасии отметились заколдованной лавочкой, ученым котом и родами
Фото: Пресс-служба Главы РХ

Три дня голосования в Хакасии отметились не только избирательными событиями, но и интересными случаями, произошедших на УИКах. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель Избиркома РХ Александр Чуманин.

Так на один из избирательных участков в Абакане пришла молодая пара в свадебных нарядах. «Сначала их все приняли за молодоженов, но оказалось, они участники какого-то семейного конкурса. Пара была очень красивая, молодые люди надолго подняли настроение всем членам комиссии», - рассказал Чуманин.

19 сентября справляли День рождения сразу четверо работников УИКов в Абакане, Черногорске и Саяногорске. 

На одном из избирательных участков в Бее наблюдатели нашли заколдованное место. Лавочка, которая стояла на этом месте немедленно усыпляла всех, кто на ней сидел. В первый день, сидя на ней, спал один наблюдатель, во второй день усыпленными оказались двое бдящих за ходом выборов.

Еще на одной территории все дни работал кот. Комиссия дала ему прозвище Пушистый наблюдатель. Кот обходил весь участок, а потом садился рядом с ящиком и смотрел, кто как голосует.

Кульминационным стал случай на Бейском избирательном участке № 246. Прямо с выборов председатель УИКа уехала в роддом, где родила сына.

Александр Чуманин поздравил женщину и пожелал здоровья ей и ребенку. Он добавил, что даже в такой сложной работе, как трехдневные выборы в условиях пандемии, всегда найдется место удивительным и приятным событиям.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру