На политическом пространстве Хакасии появилась еще одна партия

На политическом пространстве Хакасии появилась еще одна партия
Фото: abakan-news.ru

В Хакасии перерегистрировалась и начала работу партия «За справедливость». Политическое объединение было зарегистрировано в Москве еще в 2012 году, в Хакасии создали её региональное отделение, но оно почти 8 лет не работало. Об этом рассказал «Пульсу Хакасии» депутат Верховного Совета Вячеслав Тутатчиков.

По его словам, в конце прошлого года состоялось первое собрание партии, возглавить её предложили Тутатчикову. В январе он выбран на секретарем ХРО. 

Тутатчиков подчеркнул, партия «За справедливость» совершенно самодостаточная и её не нужно путать с партией «Справедливая Россия». У нас коротко: «За справедливость». И мы у себя в Хакасии добавили: «За Хакасию». За справедливость и за Хакасию, – пояснил Тутатчиков.

Он рассказал, что старая-новая партия вряд ли будет выдвигать кандидатов на выборы в Госдуму. 2021 будет для неё годом становления. Он добавил, что в этом году многочисленные выборы пройдут в Хакасии: в городские советы депутатов Черногорска и Абазы, глав сельских поселений, глав Усть-Абаканского района и Абазы. По мнению Тутатчикова, партия должна начать с местного уровня. Он добавил, что все принятые решения по поводу выборов партия озвучит в СМИ.

Напомним, в конце 2019 года Вячеслав Тутатчиков покинул фракцию КПРФ. После этого он говорил, что не намерен больше вступать ни в одну из партий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру