В Абакане 31 января полицейские прибыли на площадь раньше протестующих

В Абакане 31 января полицейские прибыли на площадь раньше протестующих
Фото: читатель МК в Хакасии

Сегодня в столице Хакасии сторонники Алексея Навального снова собирались выйти на несанкционированный митинг. Полицейские были готовы к этому и оказались на Первомайской площади раньше протестующих. 

Как сообщил «МК в Хакасии» очевидец событий, уже в 11 часов 31 января на главной площади Абакана политических активистов ожидал кордон полиции. По периметру стояли автомобили ДПС, а у здания регионального правительства разместили комплекс по распознаванию лиц. 

По информации 19rus.info, полицейские проверяли документы всех приходящих на площадь, предупреждая об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях. 

Фото: стоп-кадр видео 19rus.info

Решившихся высказать свое мнение оказалось немного. Активно это попыталась сделать женщина, вышедшая с плакатом «Я люблю Россию». Пройдя круг по площади, она в сопровождении полицейских ушла в сторону здания МВД. 

Согласно видеороликам, снятым корреспондентами ИА «Хакасия», несколько человек убеждали сотрудников правопорядка в том, что просто вышли погулять и подышать свежим воздухом. 

Больше всех возмущался поведением российских властей мужчина в меховой шапке. К нему подошли полицейские и, угрожая применением физической силы, попросили пройти с ними для составления протокола за участие в несанкционированном митинге 23 января. 

Напомним, незаконные протесты в поддержку Алексея Навального начались в России после задержания российского оппозиционера и выпуске фильма о дворце президента. Первая волна таких акций прокатилась по стране 23 января, она затронула и Хакасию. После этого, по данным 19rus.info, в республике было составлено 18 протоколов на участников митинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру