В Хакасии назначен новый министр здравоохранения

В Хакасии назначен новый министр здравоохранения
Фото: r-19.ru

Глава республики Валентин Коновалов подписал распоряжение о назначении министром здравоохранения Хакасии Олега Ананьевского, он прошёл все необходимые процедуры согласования на эту должность, – сообщается на сайте правительства региона. 

Олегу Васильевичу 57 лет. В 1989 году он окончил Красноярский государственный мединститут, а свою трудовую деятельность начал в Хакасии, устроившись на должность главного врача в Весенненскую участковую больницу в Усть-Абаканском районе. 

В министерстве здравоохранения республики работает с 2005 года. Сначала занимал там должность заместителя министра, затем первого заместителя министра, а с декабря прошлого года на него как на зама возложили обязанности руководителя ведомства. При этом с 2014 года Олег Ананьевский значится главврачом в «Абаканской межрайонной клинической больнице».

Напомним, что предыдущий Министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко уволился по собственному желанию спустя неполных 3 месяца работы. Нового человека на высокий пост искали с 23 ноября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру