Хакасский сенатор попросил у Минздрава РФ врачей и модульный госпиталь

Хакасский сенатор попросил у Минздрава РФ врачей и модульный госпиталь
Фото: vs19.ru

Сенатор от Хакасии в Совете Федерации Валерий Усатюк направил обращение министрам здравоохранения и обороны России с просьбой оказать помощь республике при лечении ковид-больных, – сообщает газета «Хакасия». 

Сенатор просит Михаила Мурашко  решить проблему с поставкой лекарств и аппаратов ИВЛ в Хакасию, направить сюда 12 врачей анестезиологов-реаниматологов и рассмотреть возможность строительства быстровозводимого модульного инфекционного госпиталя для лечения пациентов с коронавирусом. 

В обращении к Сергею Шойгу он также пишет о возведении ковид-госпиталя в регионе, надеясь, что дважды озвученная просьба, где-то да сработает. 

«Я думаю, что, если это одно на другое наложится, две просьбы, возможно у нас Министерство обороны и смонтирует этот госпиталь. Оборудует его как положено. И вполне возможно, что даже и военные медики поработают», - сказал Валерий Усатюк корреспондентам РТС

Чиновник рассчитывает, что его просьба будет рассмотрена министром здравоохранения до 18 ноября, когда состоится выступление руководителя федерального Минздрава на «правительственном часе» в Совете Федерации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру