Не прижившийся в правительстве Хакасии варяг, выдвинут ЛДПР кандидатом на выборы мэра Черногорска

Не прижившийся в правительстве Хакасии варяг, выдвинут ЛДПР кандидатом на выборы мэра Черногорска
Фото из открытых источников

Накануне в Абакане состоялась конференция Хакасского регионального отделения ЛДПР. Как рассказал ИА «Хакасия» координатор ХРО ЛДПР Михаил Молчанов, на выборы главы Черногорска отделение утвердило кандидатом бывшего замгубернатора Хакасии Константина Харисова. Сейчас Харисов готовит пакет документов для заявления в городской теризбирком.

Михаил Молчанов пояснил, что Харисов вступил в ряды ЛДПР в ноябре 2019 года. До этого он был беспартийным. 

Молчанов добавил, что ЛДПР выдвигает своих кандидатов на выборах во всех сельсоветах и поселениях Хакасии. Всего это около 200 человек. 

Напомним, Константин Харисов прибыл на работу в правительство Хакасии из Татарстана летом 2019 года. За недолгое время работы в республике, исполняющий обязанности заместителя губернатора попал в несколько информационных скандалов. Самые громкие из них – долги по алиментам и конфликт с личным водителем. Факт задолженности по алиментам потом опровергли некоторые СМИ, что касается конфликта, то позже Харисов подал в суд на два местных информационных агентства, и этот суд выиграл. 

Осенью 2019 года Харисов неожиданно написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Однако реакция в правительстве дала повод думать, что это было совсем не внезапным решением, и судя по всему, обоюдным.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру