Валентин Коновалов: Черногорску нужны свежие управленческие решения

Валентин Коновалов: Черногорску нужны свежие управленческие решения
Черногорская мэрия. Фото yandex.com

Свое мнение глава Хакасии выразил, отвечая накануне на вопрос слушателей прямого эфира о том, какого кандидата он поддержал бы на выборах мэра Черногорска в сентябре этого года. 

По словам Коновалова, в Черногорске довольно много проблем. Все жилищно-коммунальное хозяйство требует модернизации. Но черногорские проблемы это не только проблемы ЖКХ, но и управленческие. Чтобы, наконец, появилась Абакано-Черногорская агломерация, о которой давно говорят, все муниципальные образования должны развиваться в комплексе. Поэтому Черногорску нужен надежный профессиональный руководитель. Это должен быть честный, энергичный человек, который будет новатором, потому что проблемы города требуют свежих решений. 

Фото yandex.com

Важно, чтобы стратегия развития муниципалитета была не фантастической, а реальной с конкретным планом действий.

«Городу не нужен закоренелый бюрократ, который врос в кресло, который никогда не примет прорывных новаторских решений. У кандидата не должно быть личного, меркантильного интереса. С таким я не сработаюсь», - сказал Коновалов. 

Конкретно губернатор никого не назвал. Однако можно предположить, что свежих новаторских решений он не ждет от нынешнего мэра Василия Белоногова. 

Напомним, накануне ХРО Единой России объявило, что Василий Белоногов утвержден, как кандидат на выборы главы Черногорска 13 сентября 2020 года. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру