Хакасские депутаты соберутся на сессию, невзирая на коронавирус

Хакасские депутаты соберутся на сессию, невзирая на коронавирус
Фото vskhakasia.ru

Очередная сессия Верховного Совета Хакасии состоится 24 апреля, как было запланировано заранее, сообщает пресс-служба республиканского парламента. 

Депутаты соберутся с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора и мер профилактики.
В зале будут только члены парламента – максимально 50 человек. Предварительно явку на сессию подтвердили 45 из них.

Отчет о работе за 2019 год представит глава республики. В зале выступят и другие докладчики из правительства. Для приглашенных, а их количество будет минимальным, организована трансляция заседания также с соблюдением санитарных мер. Отмечается, что среди приглашенных будут представители непарламентских партий. Кроме этого, сейчас решается вопрос о проведении прямой трансляции на канале РТС, и в соцсетях на страницах СМИ. 

Все участники сессии будут в перчатках и масках. В зале заседаний и других помещениях Верховного совета проведут полную дезинфекцию. Все депутаты и приглашенные пройдут телеметрию. 

В парламенте отмечают, что заседание будет открытым, все материалы повестки  можно посмотреть на сайте Верховного совета. 

Как пояснили в Верховном совете, сессию 24 апреля провести необходимо в связи с тем, что нужно срочно рассмотреть социально-значимые законопроекты, и важные вопросы среди которых протесты прокурора и отчёт Главы Хакасии.Вторая причина, та, что предыдущая сессия собиралась в марте, а по закону Верховный Совет обязан проводить свои заседания не реже одного раза в три месяца. 

Начнется сессия в 10 часов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру