Комиссия по этике в Единой России осудила высказывания Владимира Штыгашева

Комиссия по этике в Единой России осудила высказывания Владимира Штыгашева
Фото ВС РХ

Как сообщает сайт ER RU, сегодня в Москве состоялось заседание комиссии по этике ЕР, где была дана оценка поведению председателя Верховного совета РХ Владимира Штыгашева.

Комиссия пришла к выводам, что высказывания спикера парламента Хакасии Владимира Штыгашева на январской сессии не соответствуют базовым принципам партии. 

По словам секретаря комиссии Евгения Ревенко, однопартийцы спикера осуждают его поступок и считают, что спекуляция на национальном вопросе, тем более, когда речь идет о Великой Отечественной войне, недопустима. 

Ревенко отметил, что высказывания Штыгашева вносят раздор в общество.Комиссия пришла к выводу, что к Штыгашеву должно быть применено партийное взыскание. Материалы заседание комиссии направлены в Хакасию. 

Напомним, на январской сессии Верховного совета спикер парламента выступал с обсуждением мероприятий к 75-летию празднования Победы. Во время своей речи Владимир Николаевич отложил вдруг бумажку и начал рассказывать о засекреченных архивах КГБ с которыми он когда то работал.

По его словам, из них он узнал, что «не было семьи в Калмыкии, где бы кто-то ни воевал на стороне фашистов» Высказывание вызвало большой резонанс. В интернете уроженцы Калмыкии начали собирать подписи за отставку Штыгашева. Уход спикера инициирует и фракция ЛДПР, которая требует, чтобы Штыгашев сложил полномочия на внеочередной сессии Верховного совета.

Многие в Хакасии связывают поведение спикера с его возрастом, а Штыгашеву уже за 80. 
Другие полагают, что спикер ведет себя вольно, потому что очень долго находится во власти и чувствует свою неуязвимость.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру