ТИК Абакана: решение кассационного суда не повлияет на график выборов

ТИК Абакана: решение кассационного суда не повлияет на график выборов
Фото из открытых источников

Напомним, сегодня в Кемерове состоялось заседание Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, где рассматривалось жалоба самовыдвиженца Олега Иванова, которому ТИК Абакана отказал в регистрации кандидатом на выборы мэра Абакана. 

Как ранее рассказал «МК в Хакасии» адвокат Иванова Александр Бизимов, они с Ивановым на суд не ездили, так как он проходил в режиме видеоконференции. А вот представитель Избиркома и ТИК Абакана присутствовали на заседании лично. 

По словам Бизимова, суд вынес решение восстановить в правах кандидата Иванова Олега Альбертовича, а это значит, что его фамилия, должна стоять завтра в бюллетенях. 

Однако, как прокомментировал «Пульсу Хакасии», осведомленный источник издания, далее цитата: «Суд вынес результативную часть, а не мотивированную»  Это значит, что суд лишь рекомендовал территориальной комиссии Абакана рассмотреть вопрос о регистрации Олега Иванова как кандидата. А не обязал его восстановить. Пока никаких официальных документов из Кемерово не получено. Поэтому на ход выборов это никак не повлияет. Избирательные участки откроются в 8 часов утра.

На этот комментарий адвокат Александр Бизимов пояснил «МК в Хакасии», что у него и его подзащитного пока нет на руках решения суда в бумажном виде. Но зато они слышали, как суд оглашал решение. Суд вынес не результативную, как это написано в сообщении издания «Пульс Хакасии»,а резолютивную часть, огласив при этом, что поскольку выборы в Абакане завтра, то мотивированную часть представители избирательной комиссии получат в самое ближайшее время.

Добавим, что восьмой кассационный суд общей юрисдикции в городе Кемерово, это уже третья судебная инстанция, где рассматривается иск Иванова. Ранее его отклонили Абаканский городской суд и Верховный суд Хакасии. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру