Столица Хакасии готова к выборам своего мэра

Столица Хакасии готова к выборам своего мэра

Напомним, досрочное голосование состоится в воскресенье, 22 декабря. Как сообщает городской информотдел, работать в Абакане будут 74 избирательных участка. К голосованию изготовили 129 тысяч избирательных бюллетеней. Круглосуточно они охраняются в ТИКе, на участки их повезут завтра. 

По словам председателя ТИК Абакана Маргариты Лавриненко, помещение избирательного участка № 27 в Нижней Согре перенесли в здание Опытно-механического завода на улице Павших Коммунаров. Поэтому в здании будут работать два избирательных участка - № 27 и № 29. На участке № 22 будут голосовать абаканские солдаты-срочники. Шесть участков это: 23, 33, 45,47, 49 и 59 расположены в больницах. Участок 52 работает в СИЗО.

Лавриненко добавила, что в выборах не смогут принять участие граждане с временной регистрацией по месту пребывания.

Напомним, изначально свои кандидатуры на пост мэра Абакана выдвинули 13 человек, 9 из которых были самовыдвиженцы. Однако на регистрацию документы подали только шесть претендентов. С дистанции сошли пять самовыдвиженцев и два кандидата от партий. Однако ТИК отказал двум самовыдвиженцам в регистрации. Ее не прошли Олег Иванов и Валерий Старостин. Поэтому в выборах участвуют четверо. Это 44-летний Алексей Лемин – кандидат от администрации Абакана и Единой России, 30-летний Михаил Молчанов – кандидат от ЛДПР. А также два самовыдвиженца: 38-летний Василий Мельцер и 35-летний Иван Аксенов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру