В Хакасии выбирают «народного министра»: лидирует самый непопулярный

В Хакасии выбирают «народного министра»: лидирует самый непопулярный
Фото из открытых источников

Накануне газета Хакасия предложила читателям проголосовать за самого продуктивного, привлекательного, по настоящему народного министра Хакасии. 

С большим отрывом от всех лидирует министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов, за него отдали голоса 212 человек. В цитате Тарасова, которую издание приводит на сайте сказано: что его главной целью является пресечение коррупционной составляющей, министр лично бдит за проведением торгов и проверяет, законно ли составлены договоры аренды. 

На втором месте министр культуры Леонид Еремин, у него 86 голосов. Замыкает тройку лидеров министр экономического развития Николай Евдокимов, за которого голоса отдали 50 человек. 

Мы опросили 10 жителей Абакана. Из них никто не ответил на вопрос, кто в Хакасии является министром имущественных и земельных отношений. А вот Леонида Еремина многие респонденты знают еще с тех пор, как он был директором музея Казановка. 

Отметим что министр финансов Ирина Войнова, которая просто не сходит со страниц и экранов региональных СМИ, набрала 12 голосов, а за министра строительства и ЖКХ Сергея Новикова, который давно известен жителям Хакасии еще по составу кабмина Зимина, проголосовали 20 человек. Меньше всех голосов (5) у министра спорта Владимира Кретова, хотя карьеру он начинал простым учителем физкультуры. Из чего можно сделать вывод, что Владимир Константинович никого не агитировал выбирать его народным министром. 

Проголосовать за своего министра можно до 17 ноября. После чего издание опубликует интервью с победителем. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру