Губернатор Хакасии: стремление к дикой роскоши не от большого ума

Губернатор Хакасии: стремление к дикой роскоши не от большого ума
стоп-кадр РТС

Глава Хакасии Валентин Коновалов, отвечая на вопросы ведущих республиканского радио, рассказал, что живет в обычной многоэтажке. У него нет большого особняка, и пока он ничего строить не собирается. Картошку и другие овощи выращивает на даче, и семье хватает. 

«Вообще, стремление к роскоши не от большого ума, если посмотреть на Западную Европу, там давно уже никто не пытается выставить свое благосостояние напоказ. Это плохой тон», - сказал Коновалов.

Губернатор также рассказал, что у него есть личный автомобиль Mazda Familia, которую водит иногда он, иногда супруга. Когда есть время, он сам ходит по магазинам. При этом люди реагируют на него с повышенным вниманием, иногда благодарят, но негатива он со стороны населения не видит.

На вопрос слушателей, пользуется ли он услугами охраны, Валентин Олегович ответил, что по закону главам субъектов охрана не положена, но и с другой стороны, ему в республике нечего бояться. 

Он также рассказал, что иногда выпивает, но знает меру. Хотя, в основном, ведет здоровый образ жизни. Он всегда занимался спортом, в школе бегал, потом увлекся единоборствами, позже тяжелой атлетикой.  

Губернатор добавил, что второй год не был в отпуске. Если пойдет, то вряд ли поедет за рубеж, так как толком не путешествовал еще по Хакасии и Красноярскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру