Глава Хакасии планирует сократить 15 помощников и советников до конца месяца

Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на депутатской запрос председателя бюджетного комитета в Верховном совете Олега Иванова, который писал о том, что число чиновников в правительстве только растет, а не уменьшается. Это приводит к нерациональным расходам бюджета. 

Как сообщает «Пульс Хакасии», в своем ответе губернатор признал, что численность Администрации Главы РХ 96 человек, а не 73. Объясняется это тем, что Управление по обеспечению деятельности Правительства перестало входить в структуру исполнительной власти РХ. 

Глава региона отметил, что численность работников правительства плавно сокращается с 2017 года. И сказал, что намерен до 1 октября сократить 15 своих помощников и советников. 
Коновалов предложил также Олегу Иванову представить правительству свои идеи по "преодолению указанных им, негативных явлений". Губернатор выразил уверенность, что идеи депутата будут «прорывными». 

Как сообщал « МК в Хакасии» ранее, у Валентина Коновалова в штате 17 человек, которые числятся как помощники и советники. Позже журналистам объявили, что у него два помощника и два советника. Сейчас говорят о том, что 15 сократят, останутся 4. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру