К новому уголовному делу Главы Ширинского района имеет прямое отношение его адвокат

К новому уголовному делу Главы Ширинского района имеет прямое отношение его адвокат
Фото Газета Ширинский вестник

Напомним, накануне в отношении Сергея Зайцева возбудили уголовное дело. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий. По версии следствия,чиновник помог оформить земельный участок, где должен был расположиться полигон ТБО, в собственность С 2010 по 2017 администрация этот участок арендовала у собственника за 50 тысяч в год. Потом землю из сельскохозяйственного назначения перевели в категорию производственного, ее стоимость увеличилась, и администрация купила участок за 5 миллионов рублей. При этом следователи полагают, что Зайцев изначально знал, и о том, что на участке будет полигон и администрация сможет пользоваться землей бесплатно, и о том, что после перевода в другую категорию, стоимость в разы увеличится. Ущерб для муниципального образования от действий Зайцева и неустановленных лиц составил около 6 миллионов рублей.

Сегодня в деле Зайцева появилось еще одно имя. Одним из собственников земельного участка, который администрация Ширинского района арендовала под ТБО, оказался адвокат главы района Павел Двигун. Эту информацию «МК в Хакасии» подтвердили в СУСК по РХ.

Напомним также, что 23 мая Глава Ширинского района  Сергей Зайцев напал на корреспондента России 24 Ивана Литомина во время интервью. В своем сюжете Литомин говорит, что вопрос о полигоне ТБО, и стал той «последней каплей», после которой Сергей Зайцев на него набросился. В сюжете также сообщалось, что 9 лет назад именно Павел Двигун помог избежать Зайцеву ответственности за превышение служебных полномочий. Журналист предполагает, что Зайцев мог рассчитаться с Двигуном участком земли под ТБО. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру