Валентины против: Матвиенко и Петренко считают, что Глава Ширинского района должен уйти

Валентины против: Матвиенко и Петренко считают, что Глава Ширинского района должен уйти
Фото из открытых источников

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала  нападение Главы Ширинского района Сергея Зайцева на журналиста федерального канала запредельным поступком.  Она призвала чиновника уйти в отставку. Вы когда-нибудь видели, чтобы руководители так общались с журналистами? Он не имеет права после этого работать, – заявила Валентина Матвиенко в среду 29 мая на пленарном заседании, сообщает Интерфакс

Экс-сенатор Валентина Петренко в интервью ФАН сказала, что поведение главы Ширинской Администрации Сергея Зайцева неприемлемо для занимаемой им должности. 

Фото: news.yandex.ru

Между тем, пользователи соцсетей в Хакасии пишут, что на самом деле, история знает много примеров, некорректного поведения политиков по отношению к журналистам. Многие вспомнили историю, как в 2014 году лидер ЛДПР Владимир Жириновский оскорбил двух журналисток парламентского пула, одна из которых была беременна.

 

Однако не все политики осуждают Главу Ширинской администрации.  Так, депутат из Уссурийска Виталий Наливкин, считает, что Зайцев прав, но журналиста он бил неправильно, и показал каналу РБК, как надо правильно. 

Сайт The Bell приводит несколько примеров, когда сама спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко оказывала давление на журналистов.

Напомним, конфликт между ширинским чиновником и журналистом канала Россия 24 случился на прошлой неделе. Его обсуждают несколько дней на всех уровнях. Мнение людей разделилось. Одни встают на сторону районного главы в Хакасии Сергея Зайцева. Другие поддерживают журналиста Ивана Литомина.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру