СМИ снова обвиняют Главу Хакасии в увеличении зарплат себе и подчиненным

СМИ снова обвиняют Главу Хакасии в увеличении зарплат себе и подчиненным
Фото из открытых источников

Так, агентство REGNUM сообщает сегодня, что Валентин Коновалов утвердил накануне четырёхкратную надбавку оклада себе и кабмину «за особые условия труда». Постановление размещено на сайте 25 апреля и до 29 числа проходит экспертизу, в законную силу вступит через 90 дней после утверждения. 

Об этом же сообщает портал URA.RU. Оба издания напоминают о скандале с премиями в январе этого года, которые Валентин Коновалов выписал заместителям губернатора Юлии Исмагиловой, Андрею Асочакову и Богдану Павленко. Выплату также получили более 10 человек из числа руководителей региональных министерств и ведомств. 

Между тем, как пишет ИА Хакасия, документ о повышении оклада, действительно, есть и, действительно, проходит сейчас экспертизу. Но вот подпишет ли его Глава Правительства – вопрос пока открытый. Поэтому констатировать повышение оклада рано, считают журналисты. 

Сегодня в Абакан прибыл полпред  СФО. Сергей Меняйло приехал, чтобы, в частности, помочь разобраться в конфликте правительства и энергетиков, который продолжается уже несколько месяцев. На совещание в правительство приглашены журналисты,которые, вероятно зададут вопрос и о вышеупомянутом документе. Представитель « МК в Хакасии» также аккредитован на мероприятие. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру