На стройплощадках Хакасии нашли 15 иностранных рабочих

На стройплощадках Хакасии нашли 15 иностранных рабочих
На стройплощадках Хакасии нашли 15 иностранных рабочих. Фото: скриншот видео от МВД по РХ

В Хакасии прошли рейдовые мероприятия на строительных объектах. Во время проверки сотрудники полиции выявили и задокументировали правонарушения, связанные с незаконной трудовой деятельностью иностранцев, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

В отношении юридических лиц, которые допустили нарушение, МВД проводит предварительную проверку. За каждого привлеченного мигранта к стройке работодателям грозит штраф до 800 тысяч рублей.

Также на стройплощадках из 15 обнаруженных иностранцев установили одного гражданина, который утратил законные основания для пребывания в России. Мужчину задержали и поместили в Центр временного содержания. Его выдворят в принудительном порядке за пределы страны.

Ранее мы писали, что из-за мигрантов-нарушителей хакасские полицейские выписали штрафов на 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру