В Хакасию ввезли больше 80 тонн зерна и продуктов с нарушениями

В Хакасию ввезли больше 80 тонн зерна и продуктов с нарушениями
В Хакасию ввезли больше 80 тонн зерна и продуктов с нарушениями. Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

С 1 по 5 июня в Хакасии госинспекторы провели контрольное мероприятие по соблюдению обязательных требований в сфере карантина растений, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии и Тыве.

Во время анализа информации, размещенной в федеральной госинформационной системе, эксперты обнаружили нарушения немедленного извещения о доставке подкарантинной продукции.

Установлено, что из карантинных фитосанитарных зон Красноярского края в сопровождении карантинных сертификатов в Хакасию ввезли для четырех адресов 12,88 тонн пивоваренного ячменя, 63,16 тонн рапсового жмыха и 10 тонн пшеничной муки.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели не сообщили в Управление о доставке продуктов в пункт назначения в установленный срок. В связи с этим им объявили шесть предостережений о недопустимости нарушений требований.

Ранее мы писали, что Россельхознадзор Хакасии объявил 97 предостережений за нарушения ввоза зерна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру