Любитель пьяных поездок из Черногорска заплатит 200 тыс рублей

Любитель пьяных поездок из Черногорска заплатит 200 тыс рублей
Любитель пьяных поездок из Черногорска заплатит 200 тыс рублей. Фото: архив МК в Хакасии

В октябре прошлого года черногорские госавтоинспекторы остановили отечественный автомобиль под управлением 37-летнего мужчины. У полицейских возникли подозрения, что водитель пьян, сообщает пресс-служба МВД по РХ.

Мужчина отказался от освидетельствования.

Также проверка показала, что в апреле 2025-го его уже привлекали к ответственности за пьяную езду на машине. Суд лишил его прав управления на год и шесть месяцев и назначил 45 тысяч рублей штрафа.

Следственный отдел возбудил, расследовал и направил в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. Черногорского городского суда приговорил мужчину к штрафу в размере 200 тысяч и лишению водительских прав на два года.

Решение вступило в законную силу.

Ранее мы писали, что житель Саяногорска отработает 320 часов за поездку «под мухой» по ночной трассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру