Усть-Абаканский суд вынес приговор 24-летней жительнице Минусинска. Девушку признали виновной в покушении на сбыт наркотиков в группе лиц, по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, закладчица и сама была потребителем наркотиков. Поэтому «устроилась на работу» курьером-закладчиком. В ноябре 2024 года ее задержали сотрудники регионального УФСБ при попытке сбыта почти килограмма наркотиков в селе Солнечное Усть-Абаканского района.
Запрещенные вещества изъяли из незаконного оборота.
Теперь жительнице Минусинска предстоит провести 9,5 лет в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.
Ранее «МК в Хакасии» писал, хакасские судебные приставы помогли задержать преступника из федерального розыска.