Вчера в республике произошло три ДТП. В них пострадали четыре человека, сообщили в региональном МВД.
Так, ДТП в Усть-Абаканском районе спровоцировал 30-летний водитель грузовика Volvo. Оно произошло днем 22 июля на третьем километре подъезда к аалу Сапогов.
«Грузовик не уступил дорогу Toyota Corolla, которой управляла 38-летняя женщина, – она ехала по главной дороге», – рассказали в Госавтоинспекции Хакасии.
В результате иномарка вылетела в кювет, а водитель сломала руку. Сейчас водитель грузовика отвечает на вопросы полицейских, что заставило его нарушить ПДД.
Второе ДТП с пострадавшими произошло в Алтайском районе. Ночью на 13-м километре дороги Абакан–Саяногорск 44-летний водитель «ВАЗ-21124» не справился с управлением и улетел под дамбу, где машина перевернулась. В результате ДТП пассажир, 27-летняя женщина, сломала руку и ушибла голову.
Третья авария, напомним, произошла в Абакане. Легковушка «догнала» погрузчик. В итоге пассажира увезли в больницу с переломами.