Инцидент произошел в Таштыпском районе Хакасии в начале июля. В селе Имек сотрудники ДПС заметили мотоциклиста, который при виде патрульной машины поддал газу и очень быстро скрылся во дворе одного из частных домов. Байк предусмотрительно закатил за ограду.
«Полицейские задержали водителя и вывели его на дорогу для дальнейшего разбирательства. Почти следом за ними из дома выбежал мужчина с косой наперевес. Он бросился на дорожных полицейских, выкрикивая угрозы и размахивая косой», – рассказали в МВД Хакасии.
Обоих мужчин под белы рученьки доставили в отдел. Там на 48-летнего мотоциклиста составили несколько административных материалов, в том числе за езду пьяным за рулем. Решением суда он арестован на 10 суток.
«Косарем» оказался родственник байкера. В отношении 41-летнего мужчины возбудили уголовное дело.