Трагедия произошла накануне на проспекте Ленина в столице Хакасии. Маленький мальчик выпал из окна с высоты пятого этажа. Несмотря на оказанную медпомощь, он скончался в больнице.
«Прокуратура проверит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Установление причин и условий произошедшего, а также расследование уголовного дела находятся на контроле», – сообщили в надзорном ведомстве.
Прокуроры напомнили, что летом риск детских кататравм резко повышается. Родителям нужно усилить контроль за своими чадами и не оставлять их без присмотра в комнатах с открытыми окнами. Запомните: дети не осознают опасности, а москитные сетки не защищают от падения.