Гострудинспекция в Республике Хакасия и Тыва привлекла к административной ответственности директора ООО «Цемент-сервис» (г. Абакан) за нарушения законодательства по охране труда, выявленные прокуратурой.
Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда Республики Хакасия, по материалам прокуратуры гострудинспекция подтвердила нарушения требований охраны труда на предприятии. Руководитель не обеспечил работников специальными средствами индивидуальной защиты, также сотрудники были допущены к работе без стажировки, обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда.
Ко всему прочему, работники также не были ознакомлены с картами специальной оценки условий труда рабочих мест.
Директора предприятия признали виновным в неисполнении возложенных на него обязательств. Его привлекли к административной ответственности.
Ранее «МК в Хакасии» писал о том, что в Хакасии КамАЗ со сварщиком попал в яму.