В абаканскую полицию поступила информация об угоне автомобиля Toyota Caldina. Ориентировки передали дежурным нарядам, и вскоре автоинспекторы нашли машину, сообщает пресс-служба МВД по РХ.
Водитель не захотел останавливаться, попытался скрыться, но не справился с управлением и оказался в кювете. После этого он попытался сбежать, однако попался в руки полицейских. Нарушителем оказался 16-летний житель Абакана.
Подросток рассказал, что автомобиль был открыт, поэтому решил на нем прокатиться, а когда увидел госавтоинспекторов, попытался сбежать.
В отношении юноши составили административные материалы за управление без прав, полиса ОСАГО и регистрации, игнорирование требования об остановке и не пристегнутый ремень безопасности.
Также ему грозит уголовная ответственность за угон машины. Материалы дела передали в следственные органы для принятия процессуального решения.
Ранее мы писали, что незадачливому угонщику из Хакасии запретили 2 года выходить ночью из дома.