Госавтоинспекция Хакасии ловит на дорогах республики должников по административным правонарушениям, которые были совершены на автомобилях с иностранными государственными регистрационными знаками.
Днем 12 марта инспекторы остановили для проверки документов автомобиль Hyundai Sante Fe, зарегистрированный в иностранном государстве. За рулем внедорожника находилась женщина 1984 года рождения. Оказалось, что у нее есть неуплаченные административные штрафы, поэтому машину задержали и отправили на специализированную стоянку.
Госавтоинспекция Хакасии напоминает, что при установлении факта неуплаты административного штрафа вовремя инспекторы вправе задержать иностранное транспортное средство и отправить его на специализированную стоянку или применить блокирующие устройства.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что за выходки супруги у жителя республики конфисковали автомобиль.