Жительница Хакасии 1965 года рождения хотела сбежать от сотрудников Госавтоинспекции, но неудачно. Ночью она раскатывала на «Ниссане» по Черногорску. Когда машину заметили инспекторы, потребовали остановиться для проверки документов. Водитель проигнорировала полицейских и увеличила скорость. Началась погоня.
«Во время преследования автоледи выехала на автодорогу Р-257 «Енисей», не справилась с управлением, наехала на металлическое ограждение, а потом врезалась в грузовик», – рассказали в пресс-службе ГАИ Хакасии.
В ДТП лихачка получила перелом двух ребер. Оказалось, что водитель пьяна. При освидетельствовании на состояние опьянения прибор показал 0,71 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Позже выяснилось, что ранее горожанка уже привлекалась к ответственности за езду в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По факту ДТП проводится проверка.
Ранее «МК в Хакасии» писал, что лишенная прав абаканка перепутала педали и едва не сбила ребенка.