К правоохранителям столицы Хакасии обратился преподаватель одного из вузов. Он рассказал, что его семья попалась на уловки аферистов.
Супруга заявителя разместила на одном из сайтов объявление о продаже валенок, выставив в качестве цены 3,5 тыс. руб.
На следующий день ей позвонила «покупательница», заявившая, что готова оплатить желаемую покупку, для чего попросила продиктовать реквизиты банковской карты и пришедший код банковского смс-сообщения.
Что и было сделано, однако злоумышленница сообщила, что ей не удается осуществить перевод на данную карту, попросив данные другой. Абаканка продиктовала реквизиты карты мужа и пришедший на его телефон код, после чего мошенники списали с нее 83,5 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщалось ранее, пенсионерка из Хакасии уговорила соседку к «сотрудничеству» с мошенниками.