В хакасских магазинах находят просрочку на полках

В хакасских магазинах находят просрочку на полках
Фото: pxhere.com

В Хакасии выявили нарушения в сетевых магазинах по маркировке молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по республике Хакасия проводит мероприятия по контролю за оборотом молочной продукции и упакованной питьевой воды на потребительском рынке. Это связано с реализацией постановлений Правительства Российской Федерации, которые устанавливают требования к маркировке товаров средствами идентификации.

В ходе проведения контрольных мероприятий и профилактических визитов в Роспотребнадзоре проинспектировано более тысячи единиц молочной продукции и упакованной питьевой воды. Главная цель инспекций - проверить наличие маркировки средствами идентификации.

Согласно данным Роспотребнадзора, в сетевых магазинах выявлены нарушения в 9 партиях молочной продукции, включая сыр, йогурт, кефир, мороженое и глазированный сырок. Товары общим весом 10,9 кг были с истекшим сроком годности. К тому же, они были без информации о сроке годности и не имели обязательного кода Data Matrix.

В результате выявленных нарушений, Управление Роспотребнадзора приняло решение о снятии этих продуктов с реализации. Также приняты меры административного реагирования в отношении виновных лиц. 

Общая сумма штрафов, наложенных по рассмотренным материалам, составила 40 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру