Жители Хакасии выдумали историю, чтобы избежать наказания за ДТП

Жители Хакасии выдумали историю, чтобы избежать наказания за ДТП
фото: Госавтоинспекция РХ

Сегодня ночью на трассе Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое в Ширинском районе произошла авария, сообщает Госавтоинспекция. По предварительной информации, молодой человек 2004 года рождения, который находился за рулем автомобиля Лада Калина, не справился с управлением и съехал в кювет, при этом опрокинувшись.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытый перелом бедра. А пассажира после осмотра медики отпустили домой.

Кроме того, освидетельствование показало 0,37 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе у автомобилиста. Известно, что он без разрешения собственника взял машину и повез приятеля домой в поселок Жемчужный.

Во избежание наказания водитель и пассажир придумали историю, что за рулем находился другой человек, который сбежал с места аварии. Однако видеозапись с камер наблюдения на АЗС не подтвердила их слова. На ней было видно, какие места в машине заняли участники происшествия.

Позже водитель признался, что именно он управлял автомобилем, а солгал, потому что никогда не учился в автошколе и, соответственно, не имеет прав.

Ранее мы писали, что жительница Хакасии получила травмы в результате аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру