Жажда алкоголя толкнула жительницу Хакасии на кражу

Жажда алкоголя толкнула жительницу Хакасии на кражу
фото: МК в Хакасии

По сообщению МВД, в конце прошлого года 47-летняя жительница Черногорска похитила мобильный телефон из комнаты общежития. Оперативники нашли злоумышленницу и изъяли смартфон.

Потерпевший рассказал, что накануне инцидента он увидел в коридоре многоквартирного дома женщину. Она, находясь в нетрезвом состоянии, объяснила, что поругалась с мужем и не хочет возвращаться домой. Мужчина пригласил незнакомку на ночлег, они выпили за встречу и, вскоре, хозяин комнаты уснул.

Гостья ушла и забрала с собой телефон мужчины, который лежал на тумбочке. Гаджет она сдала в ломбард, а деньги потратила на алкоголь.

Позже женщина призналась, что в общежитие она пришла к знакомой выпить спиртное, но ей этого оказалось мало. В гости к потерпевшему местную жительницу также привела жажда алкоголя. Однако и у него злоумышленнице не хватило горячительных напитков, поэтому она украла телефон, чтобы быстро продать и купить выпивку.

Следственный отдел полиции возбудил и расследовал уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. На сегодняшний день материалы направили в суд.

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Хакасии мужчина без определенного места жительства украл электроинструменты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру