Подросток из Хакасии хотела заполучить "хайп", но стала фигуранткой уголовного дела

Подросток из Хакасии хотела заполучить "хайп", но стала фигуранткой уголовного дела
Фото: МВД ПО РХ

Управлением МВД по Хакасии сообщили, что подросток стала фигуранткой уголовного дела после размещения контентa в своем Telegram-канале.

15-летняя девушка из Саяногорска привлекла внимание правоохранителей после того, как её публикация была обнаружена в региональных сообществах. В этом посте она предлагала взорвать объект в обмен на вознаграждение. Благодаря оперативным мерам, специалисты быстро нашли подозреваемую.

Представители МВД сообщили, что девятиклассница признала факт размещения поста на своём Telegram-канале и объяснила, что её целью была шутка с целью привлечения внимания.

Девушка отправила сообщение себе на другой профиль, притворяясь будто отвечает на предложение. Затем она сделала скриншот переписки и опубликовала его на своём Telegram-канале. В результате, подписчики поверили и начали распространять эту информацию.

Следственные органы завели уголовное дело в отношении подозреваемой по статье, связанной с размещением заведомо ложной информации об акте терроризма. Сейчас проводятся все необходимые оперативные мероприятия. Кроме того, у подростка были изъяты компьютер и телефон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру