В соседней с Хакасией городе риэлтора обвиняют в мошенничестве с продажей квартиры

В соседней с Хакасией городе риэлтора обвиняют в мошенничестве с продажей квартиры
Фото: pxhere.com

В Минусинске возбудили уголовное дело против агента по недвижимости, обвиняемой в совершении мошенничества при продаже квартиры. Подробности этого случая рассказали КП в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

В конце 2022 года подозреваемая выбрала свою жертву в лице 39-летней женщине, которой в наследство досталась квартира от отца. В связи с наркотической зависимостью и нестабильным образом жизни, женщина оказалась в финансовых проблемах, набрав непосильную сумму долгов.

И тут начался настойчивый натиск со стороны риэлтора на женщину. Риэлтор уговорила жертву  продать квартиру, уверяя, что таким образом она сможет рассчитаться с долгами и заиметь остаток на проживание. Она заявила, что все сделает сама, лишь потребуется поставить подписи в нужных местах. Покупателем якобы был знакомый риэлтора. 

При подписании договора купли-продажи риэлтор подделала сумму в документе, указав 2,4 миллиона рублей, хотя фактически передала всего 1,85 миллионов рублей наследнице. А спустя месяц она продала эту же квартиру третьим лицам уже за 2 миллиона 450 тысяч рублей. Сейчас риэлтор находится под стражей. У нее уже имеется ранее совершенное уголовное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру